Anhänge:
DateiDateigrößeZuletzt geändert
Diese Datei herunterladen (Landesjugendbosseln_2014.pdf)Landesjugendbosseln_2014.pdf131 kB30.11.18

Landesjugendboßeln 2014 | Zur besseren Ansicht die "Info" rechts schießen 
       
Bei besten äußeren Bedingungen fand das Landesjugendboßeln in Oldenswort / Eiderstedt
statt.      
Die Gastgeber vom BV Oldenswort hatten alles hervorragend vorbereitet.   
Zwei sehr gute Stände, Festzelt, Bewirtung alles direkt an einem Platz.  
Der Unterverband Eiderstedt stellte eine hervorragende Truppe. Sie gewannen neben dem 
A- und B-Pokal, auch den Feldkampf gegen den Unterverband Dithmarschen.  
Neuer Landesjugendmeister wurde Momme Neumann vom Unterverband Steinburg.
       
Die Mannschaftssieger:    
       
A - Pokal    
       
1. Unterverband Eiderstedt 981,5 m  1 FW
       
2. Unterverband Dithmarschen 803,5 m 1 FW
       
3. Unterverband Norden 782,5 m 1 FW
       
4. Unterverband Steinburg (4 Werfer) 517,0 m 1 FW
       
       
       
B - Pokal    
       
1. Unterverband Eiderstedt 829,0 m 0 FW
       
2. Unterverband Dithmarschen 708,0 m 0 FW
       
3. Unterverband Norden 665,0 m 0 FW
       
       
       
Feldkampf    
       
Unterverband Eiderstedt   gegen   Unterverband Dithmarschen                            14 Mann
5 Schott und 5 m für den Unterverband Eiderstedt  
       
       
Standkampf    
       
Unterverband Norden  gegen  Unterverband Steinburg                                        5 Mann auf Punkte
Der Unterverband Steinburg gewinnt mit 109,5 Punkten bei 38,5 Punkten für den UV Norden.
       
       
       
       
       
       
       
Landesjugendboßeln 2014
       
       
       
  Name Unterverband Gesamt/m
1. Momme Neumann Steinburg 202,5
2. Nick Niehus Eiderstedt 191,5
3. Jannis Meister Eiderstedt 185,5
4. Mattis Nebbe Eiderstedt 171,5
5. Malte Hinrichsen Norden 163,5
6. Jan Hendrik Matz Eiderstedt 161,0
7. Marcel Schröder-Groth Dithmarschen 160,0
8. Louis Bosek Eiderstedt 159,5
9. Luca Flor Eiderstedt 157,5
10. Tom Wiese Norden 147,0
11. Simon Treichel Eiderstedt 145,0
12. Jonah Wohnrade Dithmarschen 142,5
13. Sören Hinrichs Dithmarschen 142,0
14. Thore Hinz Dithmarschen 141,0
15. Bjarne Fritsch Eiderstedt 138,5
16. Thore Herz Dithmarschen 136,0
17. Marwin Thede Dithmarschen 134,5
18. Marten Knudsen Norden 132,0
19. Silas Ketels Norden 132,0
20. Till Meister Eiderstedt 131,5
21. Finn Arien Phons Norden 131,0
22. Leon Wille Norden 131,0
23. Jakob Martin Eiderstedt 130,5
24. Maximilian Witt Eiderstedt 129,5
25. Hannes Neumann Steinburg 129,0
26. Leon Ricken Dithmarschen 127,5
       
       
Landesjugendboßeln 2014
       
  Name Unterverband Gesamt/m
27. Thade Wille Eiderstedt 127,0
28. Jorge Möller Dithmarschen 121,0
29. Bjarne Brandt Steinburg 120,5
30. Lennard Kalmus Norden 116,5
31. Peter Gromoll Dithmarschen 113,5
32. Janne Eric Martens Dithmarschen 108,5
33. Oke Boje Dithmarschen 108,5
34. Tade Knudsen Norden 107,5
35. Tim Böhme Dithmarschen 107,0
36. Leon Junghänel Dithmarschen 106,0
37. Finn Carstensen Norden 106,0
38. Paul Hoveditz Norden 102,5
39. Leon Petersen Norden 93,0
40. Melf Asmussen Norden 80,5
41. Gerrit Graf Norden 77,5
       
       
Plaketten    
       
Gold mit Eichenlaub und Brilliant    
       
  Momme Neumann UV Steinburg 214,5 m
       
Gold       
       
  Nick Niehus UV Eiderstedt 191,5 m
  Jannis Meister UV Eiderstedt 185,5 m
       
Silber      
       
  Mattis Nebbe UV Eiderstedt 171,5 m
  Thade Lorenzen UV Eiderstedt 171,5 m
  Luca Flor UV Eiderstedt 172,0 m
  Thore Wöhst UV Dithmarschen 166,0 m
       
Bronze    
       
  Simon Treichel UV Eiderstedt 159,5 m
  Louis Bosek UV Eiderstedt 161,5 m
  Malte Hinrichsen UV Norden 153,5 m
  Jan Hendrik Matz UV Eiderstedt 161,0 m

Heute 39 Gestern 59 Woche 39 Monat 1244 Insgesamt 751143

Aktuell sind 26 Gäste und keine Mitglieder online