Boßeltermine 2017

(VSHF – Termine sind Fett geschrieben)


Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli August

September | Oktober | November | Dezember | offen


Januar

Kein Eintrag

Februar

11.+12.02. 55. Hauptverbandsfest beim BV Wesselburen

14.02. Unterverbandsversammlung UV Dithmarschen in Wolmersdorf

März

02.03. Frühjahrstagung in Wolmersdorf  bei „Theo“ 19.00 Uhr

03.03. Delegiertentagung des UV Steinburg in Norderstedt

08.03. Arbeitstagung des UV Eiderstedt in St. Peter-Ording

18.03. Unterverbandsfest - Stand beim UV Norden in Rödemis

11.03. Dithmarscher Feldpokalturnier beim BV Vereinigte Köge

25.03. Feldkampf Eiderstedt - Dithmarschen

April

25.04. 1. Frauenfeldkampf UV Dithmarschen beim
           BV Vereinigte Geestdörfer 17.30 Uhr (Kuden)

28.04. 17. Dithmarscher Wirtschaftsstraßenboßeln im Speicherkoog

29.04. Johannes-Plähn Gedächtnisboßeln UV Eiderstedt
           13:00 Uhr in Kaltenhörn

Mai

01.05. 45. HN - Pokal Eiderstedt / Norden in Kaltenhörn

01.05. Goldene Boßel von Meldorf

05.05. Willi-Möller-Pokalboßeln beim BV Westerdeichstrich

05.05. Karl - Tagge - Pokalboßeln beim BV Eddelak 

10.05. Ausscheidung zum Landesjugendboßeln beim UV Eiderstedt
           17:00 Uhr in Witzwort

13.05. 21. Juniorenturnier des BV Krempel

18.05. 2. Frauenfeldkampf UV Dithmarschen beim
           BV Südbund Reinsbüttel, 18.00 Uhr (Hillgroven)

18.05. Ausscheidung zum Landesjugendboßeln beim UV Eiderstedt
           17.00 Uhr beim Eiderbund

21.05. UV-fest Standboßeln in Eiderstedt beim BV St. Peter - Ording 

21.05. Come-Together-Boßeln und 10 Jähriges  "Geburtstagsboßeln"
           beim BV Norderstedt 
| Einladung

27.05. Landesjugendboßeln beim UV Dithmarschen in Friedrichskoog

Juni

08.06. Wattenboßeln, Treffen 18.00 Uhr, Anwurf 18.30 Uhr

09.06. Unterverbandsfest des UV Eiderstedt der bis 9jährigen beim K-Bund
           ab 17:00 Uhr in Kating

10.06. Landschaftsboßeln UV Nordfriesland in Uelvesbüll

16.06. Unterverbandsfest des UV Eiderstedt der 10-15jährigen in Oldenswort

17.06. UV-fest -  Stand in  Dithmarschen beim BV Heid-Rüsdörp

18.06. Landespokalboßeln Stand beim UV Dithmarschen, 
           Norderwurth, Hemmingstedt.

21.06. 3. Frauenfeldkampf UV Dithmarschen beim BV Heid-Rüsdörp,
           18.00 Uhr (Prilbrücke, Speicherkoog ?)

Juli

02.07. Unterverbandsfest Dithmarschen -
            Stand u. Feld der Frauen beim BV Lunden

07.07. „Kiek ut“ - Pokal in Kotzenbüll

08.07. 9. Krumstedter Straßenturnier

08.07. Talentschmiede des UV Eiderstedt
           Ab 10:00 Uhr Schietecke in Vollerwiek

10.07. 4. Frauenfeldkampf UV Dithmarschen beim BV Mielebund,
           18.00 Uhr (Prilbrücke, Speicherkoog)

15.07. Kreisschülerboßeln Dithmarschen beim BV Mielebund

16.07. Landespokalboßeln der Juniorinnen beim UV Dithmarschen (in Nindorf)

offen  Wattenboßeln UV Dithmarschen in Nordermeldorf

August

26.+27.08. Boßeltreffen des UV Steinburg beim LKF Losser/Holland

27.08. Zeitungspokalboßeln in Simonsberg

September

02.09. Unterverbandsfest Straßen- und Feldboßeln in Steinburg

03.09. UV-Landschaftsboßeln der Mädchen in Mildstedt

09.09. Feldklootboßeln UV Nordfriesland

15.09. 5. Frauenfeldkampf UV Dithmarschen beim BV Nordbund Norddeich,
           17.30 Uhr (Hillgroven)
 - Abschlussveranstaltung; das Dorfhaus ist reserviert. -

17.09. Landespokal im Feldklootboßeln und Friesischer Dreikampf 
           beim UVSteinburg

17.09.  6. Norderstedter Straßenturnier
           (Dann werden wir wohl einen neuen Termin suchen)

30.09.  UV - fest UV Dithmarschen - Straßenboßeln für Frauen und Männer; Ausrichter:Marne

Oktober

03.10. Landespokal im Straßen- u. Feldboßeln beim UV Eiderstedt

03.10. Landespokal im Straßenboßeln beim UV Nordfriesland

26.10. Unterverbandsvertretertagung UV Dithmarschen in Heide

26.10. Jahreshauptversammlung UV Nordfriesland im “Roten Haubarg”, Witzwort

28.10. 23. Nortorfer Straßenturnier in Schotten bei Wilster

November

02.11. Jahreshauptversammlung VSHF in Nindorf  -  „Nindorfer Hof“

11.11. Landesdelegiertensitzung des VSHB in Simonsberg

Dezember

 

 Fehlende Termine der Unterverbände Eiderstedt und Norden werden nachgereicht


Januar Februar März April Mai Juni Juli August

September Oktober November Dezember offen

Zusätzliche Informationen